Тематическое мероприятие "Праздник памяти и славы"

Мы за то, чтоб не было войны,
Чтобы мамы утром улыбались,
Чтобы дети всей нашей страны
Злой войны ужасной не боялись.

С Днем Победы! Мира всем, добра!
День пусть будет светлым и чудесным,
Радует весенняя пора.
Пусть звучат наш смех и наши песни!

5 мая 2023 года в нашем учреждении дошкольного образования прошло тематическое мероприятие под названием "Праздник памяти и славы", посвящённое 78-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Мероприятия патриотической направленности, позволяют нам не забыть и сохранить историческую правду о тех героических и трагических событиях, передать ее следующим поколениям, чтобы мы могли жить под мирным небом.